Los 11
Liebermann, Max
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
400 €
Berlin, 1847 - 1935Blattgröße: 33 x 25 cm; 27 x 21,5 cm, R.
"Vor die Bilderfibel", 1923. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten recht signiert.
Achenbach, 57.
Privatbesitz, Berlin.