Los 11

Liebermann, Max

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

400 €

Berlin, 1847 - 1935
Blattgröße: 33 x 25 cm; 27 x 21,5 cm, R.
"Vor die Bilderfibel", 1923. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten recht signiert.
Achenbach, 57.
Privatbesitz, Berlin.